Обо мне

Моя фотография
Всем добрый день! Меня зовут Татьяна. Живу в Сибири, в Северске. Приглашаю Вас в свою мастерскую необычных подарков. Буду рада, если вы зайдя на мою страничку - посмотрите работы и улыбнетесь))) Я СОЗДАЮ НЕ ВЕЩЬ, А НАСТРОЕНИЕ!

среда, 22 мая 2013 г.

Посадил сын дерево

        Каждый  человек слышал хоть раз в своей жизни поговорку - "Каждый мужчина должен в своей жизни посадить дерево, построить дом и вырастить сына." Сегодня мой сын посадил свое дерево - первую часть  поговорки он выполнил. 
      Еще осенью мы с детьми на прогулке насобирали упавшие с дуба желуди.  Замочили их дома в тряпочку наблюдали. как они трескаются, как появляются корешки. Затем посадили в горшочки, спрятали под ванную. Терпеливо ждали когда прорастут. И , о чудо, появились первые ростки!
С осени молодые дубочки росли  у нас дома. А сегодня мы их торжественно посадили в детском садике на память о нашей группе  - у Вани скоро выпускной и он у меня станет Первоклашкой!


 Покажу как это было. Фотографий конечно много получилось - покажу самые значимые
 Вот они - дубочки. Еще в горшочках
Два  растения были посажены прямо на площадке для прогулок. Руководитель экологического кружка рассказала детям и про посадки, и про удобрения - витаминки для растений. Ну и Ваня, как "Родитель" - первый посадил свой дубок
Ульяне - достался второй росточек
Вторую часть  высадили у забора на садовском огороде. Пока туда шли - увидели белочку. которая на  спортивной площадке пила водичку
Тут уж Ване досталось и покапать и за себя, и Ульяне помог - истинный мужчина))
Будем навещать наших питомцев!!! А лет так через 10 опять с фотографируемся!
 А вот такой плакат хочу распечатать и поместить  к детям в комнату,  чтобы не забывали о своем труде и  о заботе, даже за таким маленьким растением. Ну вообще - чтобы ценили и свой труд и труд других.
Всем пока!!!

2 комментария:

  1. Танечка, как здорово!!! Ваня - истинный джентельмен! ))) Это событие навсегда останется в памяти!)) Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово)))) Такие славные традиции в вашей семье) Молодец, что воспитываешь это в сыновьях!

    ОтветитьУдалить